Corpo discente do PPGECM


DISCENTES TURMA 2019

Dicente

Linha de Pesquisa

Cindy Lauper Ferreira Silva

Ensino de Ciências da Natureza

Fábio Kawati

Ensino de Ciências da Natureza

Felipe Alencar da Silva Nogueira

Ensino de Ciências da Natureza

Gislaine Aparecida Maria Zambiasi

Ensino de Matemática

Isis Mendes Corrêa de Moraes

Ensino de Matemática

Janaina dos Santos Schmidt

Ensino de Ciências da Natureza

Laura Cristini Ramos Dias Espindola

Ensino de Matemática

Leilane Alves de Oliveira

Ensino de Ciências da Natureza

Linney Chrissie Konno Piton Pereira

Ensino de Ciências da Natureza

Maria Bezerra Tejada Santos

Ensino de Matemática

Rita Yolanda Krause

Ensino de Ciências da Natureza

Sibeli Lopes

Ensino de Matemática


DISCENTES TURMA 2020

Discente

Linha de Pesquisa

Tarcisio Renan Pereira Sousa Resende

Ensino de Ciências da Natureza

Dione Emília Correa Boing

Ensino de Ciências da Natureza

Jizéli Marciano Gonçalves

Ensino de Ciências da Natureza

Crisilandia da Silva Nave

Ensino de Ciências da Natureza

Neide Lopes da Silva Filipus

Ensino de Ciências da Natureza

Raphael Cassimiro de Souza

Ensino de Ciências da Natureza

Lucas Rocha Bariani

Ensino de Ciências da Natureza

Renata Aparecida da Silva

Ensino de Matemática

Silvana Teresinha Krefta

Ensino de Matemática

Patrícia Sayonara Paschoal Santana

Ensino de Matemática

Stela Maris Ferrari Streit

Ensino de Matemática

Anderson Ferreira dos Santos

Ensino de Matemática

Shirlei Alexandra da Silva

Ensino de Matemática


DISCENTES TURMA 2021

Discente

Linha de Pesquisa

Karolyna Corrêa da Luz

Ensino de Ciências da Natureza

Luana Cintia Trindade da Rocha

Ensino de Ciências da Natureza

Juliana Dacyelles Santos Figueiredo

Ensino de Ciências da Natureza

Osinéia dos Santos Won Ancken

Ensino de Ciências da Natureza

Giane Portaluppi dos Santos

Ensino de Ciências da Natureza

Jessica Schisler

Ensino de Ciências da Natureza

Livrada Fernandes de Aquino

Ensino de Matemática

Deise Cristina Noronha Dornelles Neumann

Ensino de Matemática

Gleusdon Dias Guimarães

Ensino de Matemática

Maicon Diego da Silva Olgado

Ensino de Matemática

Adriéli Aparecida Rodrigues

Ensino de Matemática

Patrick Godoi

Ensino de Matemática


DISCENTES TURMA 2022

Discente

Linha de Pesquisa

Marcia da Rocha Lourenço Olgado

Ensino de Ciências da Natureza

Wellinton Angi Valin de Souza

Ensino de Ciências da Natureza

Marciano Coleta Leal

Ensino de Ciências da Natureza

Mirna de Assis Parente Dutra

Ensino de Ciências da Natureza

Andréa de Freitas Oliveira Freitas

Ensino de Ciências da Natureza

Rosemeri Hemsing Weber

Ensino de Ciências da Natureza

Marcio Roberto Hobold

Ensino de Ciências da Natureza

Vanderlaine Dias Caldas da Silva

Ensino de Ciências da Natureza

Carmen Inês Botton

Ensino de Ciências da Natureza

Katia Karina Elliott da Costa

Ensino de Matemática

Elaine Dione Silveira Vaz

Ensino de Matemática

Claudia Maria Moro

Ensino de Matemática

Raquel Augusta Borges Rodrigues

Ensino de Matemática

Helena Bertoleti Veras

Ensino de Matemática

Lucineia Michalszeszen

Ensino de Matemática


DISCENTES TURMA 2023

Discente

Linha de Pesquisa

Regiane Ferreira da Silva Santos

Ensino de Matemática

Jeanclei Lourenço de Oliveira

Ensino de Matemática

Eliane Cristina Castilho

Ensino de Matemática

Moisés da Silva

Ensino de Matemática

Caroline Madureiro Silva Uzinski

Ensino de Matemática

Lorenzo Delfino Moretto

Ensino de Matemática

Rúbia Beatriz Renner de Aguiar

Ensino de Ciências da Natureza

Lenir Guedes

Ensino de Ciências da Natureza

Keila Dias da Costa

Ensino de Ciências da Natureza

Patrícia Gonçalves Charles

Ensino de Ciências da Natureza

Maciel Sulzbacher da Silva

Ensino de Ciências da Natureza

Jackeline Bregoli de Lima Pinho

Ensino de Ciências da Natureza

Claudia de Oliveira Braz

Ensino de Ciências da Natureza

Cassiani Lemos da Silva

Ensino de Ciências da Natureza

Jheimes Marques Gomes

Ensino de Ciências da Natureza



Logo da UFMT
Câmpus Cuiabá

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-8000

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Araguaia

Unidade I - Pontal do Araguaia
Avenida Universitária, nº 3500
Pontal do Araguaia - MT
CEP: 78698-000

(66) 3402-1108

Unidade II - Barra do Garças
Avenida Valdon Varjão, nº 6390
Barra do Garças - MT
CEP: 78605-091

(66) 3402-0736

Funcionamento Administrativo 08:00 às 11:30 e das 14:00 às 17:30 (horário local)

Câmpus Sinop

Avenida Alexandre Ferronato, nº 1200
Bairro Residencial Cidade Jardim - Sinop - MT
CEP: 78550-728

(66) 3533-3100

(66) 3533-3122

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Várzea Grande

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-6296

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30