Alessandra Melo da Silva Mendes

Gerência de Orçamento(65) 3313-7106 - alessandra.mendes@ufmt.br / go.proplan@ufmt.br

Ana Paula dos Santos

Gerente de Orçamento(65) 3313-7106 - ana.santos@ufmt.br / go.proplan@ufmt.br

Anderson Neves Cunha

Chefe de Secretaria(65) 3313-7165 - anderson.cunha@ufmt.br / secretaria.proplan@ufmt.br

Anderson Xavier de Oliveira

Gerência de Dados Institucionais(65) 3313-7196 - anderson.oliveira2@ufmt.br / gdi.proplan@ufmt.br

Andreia Dias de Oliveira

Chefe de Gabinete(65) 3313-7189 - andreia.oliveira@ufmt.br / gabinete.proplan@ufmt.br

Andreia Marcia Zattoni

Gerência de Avaliação Institucional (65) 3313-7193

Fábio de Moraes Quito

Gerente de Planejamento(65) 3313-7169 - fabio.quito@ufmt.br / geplan.proplan@ufmt.br

Fernanda Neves Tavares Serra

Gerência de Contratos e Convênios(65) 3313-7168 - fernanda.serra@ufmt.br

Frankysia Faria Maciel

Gerência de Contratos e Convênios(65) 3313-7168

Jaime Oliveira de Carvalho

Gerente de Dados Institucionais(65) 3313-7196 - jaime.carvalho@ufmt.br / gdi.proplan@ufmt.br

Josiane de Oliveira Lobato

Gerência de Avaliação Institucional (65) 3313-7193 - josiane.lobato@ufmt.br / gai.proplan@ufmt.br

Laura Rocha Spalatti

Gerência de Dados Institucionais(65) 3313-7196 - laura.spalatti@ufmt.br / gdi.proplan@ufmt.br

Luis César Simões de Arruda

Gerência de Desenvolvimento Institucional e Estudos Estratégicos(65) 3313-7192 - luis.arruda@ufmt.br / gdiee.proplan@ufmt.br

Maria Daniele de Jesus Teixeira

Gerente de Desenvolvimento Institucional e Estudos Estratégicos(65) 3313-7192 - maria.teixeira@ufmt.br / gdiee.proplan@ufmt.br

Nicolle Oliveira Tavares

Gerente de Avaliação Institucional (65) 3313-7193 - nicolle.tavares@ufmt.br / gai.proplan@ufmt.br

Roberto Perillo Barbosa da Silva

Pró-Reitor de Planejamento (65) 3313-7165/7189 - gabinete.proplan@ufmt.br

Rubiane Prado Schoenherr

Coordenadora de Planejamento e Orçamento(65) 3313-7197 - rubiane.schoenherr@ufmt.br / cpo.proplan@ufmt.br

Sidney Ferreira da Costa

Gerência de Contratos e Convênios3313-7168 - sidney.costa@ufmt.br / gcc.proplan@ufmt.br

Stefânia Graciano Oliveira Campos

Gerência de Planejamento(65) 3313-7169 - stefania.campos@ufmt.br / geplan.proplan@ufmt.br

Stephannie Medeiros

Gerência de Contratos e Convênios(65) 3313-7168 - stephannie.medeiros@ufmt.br / gcc.proplan@ufmt.br

Talita Caroline Soares Magalhães Sagaz

Gerência de Desenvolvimento Institucional e Estudos Estratégicos(65) 3313-7192 - talita.sagaz@ufmt.br / gdiee.proplan@ufmt.br

Thamiris Stephane Zangeski Novais Paiva

Gerente de Contratos e Convênios(65) 3313-7168 - thamiris.paiva@ufmt.br / gcc.proplan@ufmt.br

Valéria Pereira Moreira

Gerência de Planejamento(65) 3313-7169 / valeria.moreira@ufmt.br / geplan.proplan@ufmt.br
Logo da UFMT
Câmpus Cuiabá

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-8000

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Araguaia

Unidade I - Pontal do Araguaia
Avenida Universitária, nº 3500
Pontal do Araguaia - MT
CEP: 78698-000

(66) 3402-1108

Unidade II - Barra do Garças
Avenida Valdon Varjão, nº 6390
Barra do Garças - MT
CEP: 78605-091

(66) 3402-0736

Funcionamento Administrativo 08:00 às 11:30 e das 14:00 às 17:30 (horário local)

Câmpus Sinop

Avenida Alexandre Ferronato, nº 1200
Bairro Residencial Cidade Jardim - Sinop - MT
CEP: 78550-728

(66) 3533-3100

(66) 3533-3122

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Várzea Grande

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-6296

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30