CONGREGAÇÃO

CONGREGAÇÃO ICS CUS UFMT

REPRESENTANTE

UNIDADE REPRESENTADA

Contato

Elton Brito Ribeiro

Direção ICS

diretoricssinop@gmail.com

Nádia Aléssio Velloso

Direção Adjunta ICS

na.velloso@gmail.com

Nádia Aline Bobbi Antoniassi

Direção do HOVET

direcao.hovet@gmail.com

Rafaela Grassi Zampieron

Coordenação de Farmácia

coord.farmaciaufmtsinop@gmail.com

Luanna Ferreira Fasanelo Gomes

Coordenação de Medicina Veterinária

coordvet.ufmt.sinop@gmail.com

Urandi João Rodrigues Júnior

Coordenação de Medicina

coordenacaomedsinop@gmail.com

Alan Nogueira da Cunha

Coordenação de Enfermagem

coordenacaoenfermagemsinop@gmail.com

Júlio Cezar de Oliveira

Coordenação Pós-Graduação Ciências em Saúde

ppgcscoordenacao@gmail.com

Patrícia Reis de Souza Garcia

Coordenação Operacional do DINTER

patriciareisenfermagem@hotmail.com

Alessandra Kataoka

Coordenação Operacional da PRUMV

prumvsinop@gmail.com

Dênia Mendes de Sousa Valladão

Representação Docente da Graduação

deniavalladao@gmail.com

Cibele Bonacorsi

Representação

CONSEPE do ICS

bonacorsi.cibele@gmail.com

Bruno Antônio Marinho Sanchez

Representante NUPADS

nupadsufmt@gmail.com

Luciene Mantovani Silva Andrade

Representante NUPASC

luciene.andrade@ufmt.br

Iara Crislaine F. da Silva Casaroto

Representação dos Técnicos Administrativos

iara_crislaine@hotmail.com

Valfran da Silva Lima

Representação Discente

Pós-graduação

valfransl@hotmail.com

Mauro André Azevedo Silva Kaiser Cabral

Representação Discente Graduação

mauro.cabral@sou.ufmt.br

----------------------------------------------

------------------------------------------

----------------------------------------------

Pacífica Pinheiro Cavalcanti

Coordenação Operacional do DINTER - Suplente

patriciareisenfermagem@hotmail.com

Magdiel Martins Rodrigues

Representação dos Técnicos Administrativos - Suplente

magdiel.rodrigues@ufmt.br

Dário Antônio Batista

Representação Discente

Pós-graduação - Suplente

 

Antonio José Rocha Ribeiro

Representação Discente Graduação - Suplente

 

 

Representação Docente da Graduação  - Suplente

 

 

* Reuniões ordinárias da congregação ICS/CUS: Toda segunda semana de cada mês às 8 horas (Agenda no Site do ICS: https://www.ufmt.br/instituto-faculdade/ics/pagina/agenda-do-ics/4308 ).

Logo da UFMT
Câmpus Cuiabá

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-8000

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Araguaia

Unidade I - Pontal do Araguaia
Avenida Universitária, nº 3500
Pontal do Araguaia - MT
CEP: 78698-000

(66) 3402-1108

Unidade II - Barra do Garças
Avenida Valdon Varjão, nº 6390
Barra do Garças - MT
CEP: 78605-091

(66) 3402-0736

Funcionamento Administrativo 08:00 às 11:30 e das 14:00 às 17:30 (horário local)

Câmpus Sinop

Avenida Alexandre Ferronato, nº 1200
Bairro Residencial Cidade Jardim - Sinop - MT
CEP: 78550-728

(66) 3533-3100

(66) 3533-3122

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Câmpus Várzea Grande

Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367
Bairro Boa Esperança - Cuiabá - MT
CEP: 78060-900

(65) 3615-6296

Funcionamento Administrativo 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30